Рецепт баранина с баклажанами и мятой

Рецепт баранина с баклажанами и мятойУдивительный рецепт баранины нашла в любимом журнале много лет назад, и вроде бы ничего такого особенного, а рецепт баранина с баклажанами и мятой чем-то зацепил. Приготовила, попробовали, очень даже ничего. Продуктов нужно совсем не много, и к тому же очень простых.

Ингредиенты:

-1,5 кг мякиша от бараньей ноги
— 2-3 баклажана
— 2 зубчик чеснока
— 2стл свежей мяты
— тмин, розмарин, перец, соль
-оливковое масло
— 100мл красного вина.

Приготовление:

Вымываем баклажаны и нарезаем не большими кусочками, добавляем измельченный чеснок и мяту. Приправляем по вкусу тмином, розмарином, солью и перцем. Хорошо перемешиваем и отставляем в сторону.
Далее берёмся за приготовление рулета. Мясо вымываем, обсушиваем и натираем солью и перцем. Затем фаршируем подготовленной начинкой из баклажан и мяты, сворачиваем рулетом и крепко перевязываем нитью. Выкладываем на противень и смазываем рулет оливковым маслом. Печем в разогретой духовке 30 мин при температуре 190-200 гр. Затем уменьшаем температуру до 150-160 град и продолжаем печь ещё 40-50 мин. И за пол часа до готовности вливаем в форму красное вино. И блюдо, рецепт баранины с баклажанами и мятой готово.

Кушай на здоровье!
Понравилось? Поделись с другом!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*